В воскресенье в строящемся Таллинском храме во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Ласнамяэ пройдут Великое освящение и Божественная литургия с участием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Патриарх Кирилл.В воскресенье, 16 июня 2013 года, пройдут Великое освящение и Божественная литургия в строящемся Таллинском храме во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Ласнамяэ.

Начало службы в 8:00. Встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 09:30. Встреча чудотворной иконы Успения Божией Матери из Пюхтицкого монастыря.

Вход в храм будет свободный, через южные двери (со стороны парковки). Будет также вестись видеотрансляция службы на два больших экрана на южной и северной стороне храма.

Желающим причаститься Святых Христовых Таин настоятельно рекомендуется пройти накануне исповедь в любом таллинском храме. Икона Успения Божией Матери из Пюхтицкого монастыря пробудет в храме до вечера.

Власти Таллина также убедительно просят на автомобилях на службу не приезжать, так как в этот день возможность парковки в районе церкви будет очень ограничена. Город организует ко храму дополнительные автобусы. Подробнее об условиях парковки в районе Ласнамяэской церкви можно прочитать здесь.

Учитывая большой интерес жителей Эстонии к визиту Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, мы решили дать ссылку на файл с программой визита Патриарха Кирилла в Эстонию. Этот файл с программой вы можете в свободном доступе сперва скачать с нашего сайта, а потом распечатать на принтере, воспользовавшись находящейся чуть ниже ссылкой.

СКАЧАТЬ:

[download id=”1″ display=”name”]

Поделись с Другом!

Оставьте отзыв или комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.