Половина пассажиров общественного транспорта в Таллине недовольна расписанием

Автобусы на стоянке на улице Юмера. Фото Виталия Фактулина.Согласно проведенному Таллинской высшей технической школой исследованию, около половины пользующихся общественным транспортом жителей Эстонии недовольны его расписанием.

Согласно исследованию общественного транспорта, 68% пользователей считают, что общественный транспорт придерживается графика; 65% считают его безопасным; 62% считают, что остановки находятся недалеко от места жительства, сообщает сегодня портал rus.err.ee.

В качестве минуса обозначены высокий расход времени (58%) и местами неудобное расписание (50%).

В качестве основных аргументов в пользу автомобиля участники исследования отметили, что ”в автомобиле можно побыть вместе с семьей” (70%) и ”нравится ездить на автомобиле” (69%).

Согласно исследованию, при передвижениях по городу предпочтение отдается автобусам, при передвижении между городами автобусы также оказались значительно предпочтительнее поездов.

Поделись с Другом!

Оставьте отзыв или комментарий

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.