В Ласнамяэ начался ремонт дорожного покрытия на улице Кивирику

Фото Виталия Фактулина12 мая в Ласнамяэ, в районе Лоопеалсе начался ремонт дорожного покрытия проезжей части и пешеходных дорожек на улице Кивирику. Те, кто подзабыл, где в Ласнамяэ находится эта улица и как она выглядит, может воспользоваться возможностями, которые предоставляет Google, и “прогуляться в онлайне” по этой улице, воспользовавшись этой ссылкой. В ходе запланированных работ будет завершено строительство данной улицы и парковочных площадок.

В рамках работ, на 160-метровом участке между улицей Меэлику и Нарвским шоссе будет построена проезжая часть с пешеходными дорожками. Там положат новое асфальтобетонное покрытие и бордюрный камень, будут проведены работы по озеленению и установят знаки дорожного движения.

Фото Виталия Фактулина

Также приведут в порядок ливневую канализацию и систему освещения, которые были сделаны во время строительства жилищных площадей данного квартала и создадут дополнительные парковочные места.

Ввсевозможные обновления жилищных условий и развитие инфраструктуры Ласнамяэ, как отметили представители мэрии, это большой шаг вперед по улучшению организации дорожного движения в Ласнамяэ, а также обеспечение безопасного и удобного передвижения жителей.

На время ремонтных работ, улица Кивирику будет закрыта для передвижения. Доступ будет обеспечен только для местного и обслуживающего транспорта, парковка машин на улице Кивирику запрещена.

Подрядчиком по восстановительному ремонту объекта улицы Кивирику является компания Lemminkäinen Eesti AS. По указанному в договоре сроку строительные работы должны быть завершены к 14.07.2014 числу. Общая стоимость запланированных работ составит 335 237 евро.

Поделись с Другом!

Оставьте отзыв или комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.