С 2015 года электронный лист нетрудоспособности станет в Эстонии для работодателей обязательным

18 октября в Эстонии вступают в силу поправки к Закону о страховой медицине, в соответствии с которыми использование электронного листа нетрудоспособности для всех работодателей с начала 2015 года становится обязательным.

Об этом сообщила в четверг пресс-служба Больничной кассы, отметив, что для использования услуги электронного листа нетрудоспособности работодатель должен зарегистрироваться на странице государственного портала eesti.ee, передает rus.postimess.ee со ссылкой на BNS.

До конца текущего года в Эстонии разрешено параллельное использование электронного и бумажного листа нетрудоспособности. С начала 2015 года врачи начнут выдавать листы нетрудоспособности только в электронном виде.

Компенсация по временной нетрудоспособности будет перечисляться на расчетный счет работника в соответствии со сведениями в базе данных Больничной кассы. Поэтому Больничная касса нуждается в корректных данных о расчетных счетах работников. Правильность этих данных можно проверить через государственный портал или позвонив по справочному телефону в Больничную кассу.

Поделись с Другом!

Оставьте отзыв или комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.