Поезд Москва – Таллин начнет снова ходить в июле

poezd-150x150Пассажирский поезд Москва – Таллин, прекративший ходить в мае этого года, с 10 июля 2015 года снова выйдет на линию, однако в этот раз маршрут следования поезда пройдет через Петербург.

Хотя время отправления поездов уже определено, между Eesti Raudtee и РЖД еще ведутся переговоры о деталях. “Мы ждем последних телеграмм из Москвы, чтобы опубликовать пресс-релиз на их основании”, – сказала специалист Eesti Raudtee по связям с общественностью Лийна Халлик, передает Postimees.

По предварительным данным, принимать поезд в Эстонии и продавать билеты будет Go Rail, сам же поезд принадлежит дочерней компании РЖД – FPK. “Go Rail начнет оказывать в Эстонии услугу локомотива, мы также будем продавать билеты, но детали, связанные с их ценой, еще уточняются”, – сказал глава Go Rail Алар Пинсель.

“Время отправления должно уже быть установлено: из Таллина будет выходить в 15:20, в Петербург будет прибывать в 22:50, в Москву – в 9:32. Из Москвы будет отправляться в 21:20, в Петербург прибывать в 5:16 и в Таллин – в 13:38”, – рассказал журналистам Яанус Пийрсалу.

В середине мая этого года железнодорожная компания Go Rail по экономическим причинам прекратила обслуживать линию Таллин – Москва. Ранее Go Rail прекратил обслуживание линию Таллин – Санкт-Петербург. Последний поезд по этому маршруту отправился 11 мая 2015 года.

Поделись с Другом!

Оставьте отзыв или комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.