Лаагна теэ могут закрыть на месяц из-за съемок шпионского боевика американского режиссера Кристофера Нолана

Источник фото: Pixabay.com.Летом на Лаагна теэ в Таллине может быть на месяц перекрыто дорожное движение в связи со съемками нового фильма кинокомпании “Warner Brothers”, действие которого происходит в том числе в эстонской столице.

Об этом сегодня сообщает rus.err.ee.

Транспортный департамент Таллина проанализирует поступивший запрос на закрытие автомагистрали, проверив, как съемки фильма повлияют на район и каким образом можно будет решить транспортные проблемы.

Перевод движения как автомобилей, так и общественного транспорта на близлежащие пути потребует разработки новых маршрутов, новых остановок общественного транспорта и увеличит время в пути для всех участников дорожного движения. Кроме того, необходимо продумать, как будет оказываться скорая помощь в данном районе.

Вопрос о проведении съемок, по словам пресс-секретаря Таллинской горуправы Айна Саарна, будет обсуждаться на следующей неделе.

“На этой неделе не стоит ждать окончательного решения, поскольку с точки зрения города, эта тема очень комплексная. Жизнь в городе должна быть возможна и во время съемок большого кино”, – сказал Саарна.

Ранее сообщалось, что режиссером новой кинокартины американской компании “Warner Brothers”, съемки которой пройдут в том числе в Эстонии, станет Кристофер Нолан, а названием для фильма выбрали “Tenet” (возможные варианты перевода – “Догма”, “Принцип”, “Постулат”).

Жанр кинокартины, которая, согласно международной базе данных о кинофильмах IMDB, будет сниматься в семи странах, в том числе в Индии, Италии и Эстонии, определен как “эпический экшн в мире международного шпионажа”.

В фильме сыграют Роберт Паттинсон, Майкл Кейн, Джон Дэвид Вашингтон, Элизабет Дебики, Димпл Кападиа, Аарон Тейлор-Джонсон, Клеманс Поэзи и Кеннет Брана.

Съемки фильма в Таллине должны пройти летом этого года.

В Эстонии с помощью киностудии Allfilm для участия в массовках успели набрать, по данным Postimees, около тысячи человек.

Премьера фильма назначена на 17 июля 2020 года.

Поделись с Другом!

Оставьте отзыв или комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.