Власти Китая заявили о наличии вакцины против коронавируса

Автор/источник фото: Pixabay.com.В Китае разработана вакцина, предварительно показавшая свою эффективность против коронавируса.

Об этом сегодня сообщает российское агентство «Interfax» со ссылкой в свою очередь на информацию, озвученную в понедельник послом Китая в России Чжаном Ханьхуэйем.

«В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет. Но это предварительно, нужны дальнейшие проверки и доработки», — заявил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй на брифинге в посольстве КНР в Москве.

Чжан Ханьхуэй также сообщил о найденных эффективных лекарствах для лечения коронавируса.

«Практика показывает, что китайские лекарства эффективно действуют. Во всех случаях, когда применяют лекарства, не было ни одного случая осложнения, — отметил он. — Общая эффективность китайских лекарств показывает свыше 85%, в некоторых районах более 90%».

Дипломат рассказал, что в Китае нашли старое лекарство, эффективно действующее против коронавируса, это «хлорохина фосфат, несколько десятков лет применяем от малярии».

«Также есть старое лекарство советского производства. Пока два лекарства считается более эффективными, — сказал посол. — Самые эффективные способы — европейская медицина в сочетании с китайской».

Поделись с Другом!

Оставьте отзыв или комментарий

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.