Власти Китая заявили о наличии вакцины против коронавируса

Автор/источник фото: Pixabay.com.В Китае разработана вакцина, предварительно показавшая свою эффективность против коронавируса.

Об этом сегодня сообщает российское агентство “Interfax” со ссылкой в свою очередь на информацию, озвученную в понедельник послом Китая в России Чжаном Ханьхуэйем.

“В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет. Но это предварительно, нужны дальнейшие проверки и доработки”, – заявил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй на брифинге в посольстве КНР в Москве.

Чжан Ханьхуэй также сообщил о найденных эффективных лекарствах для лечения коронавируса.

“Практика показывает, что китайские лекарства эффективно действуют. Во всех случаях, когда применяют лекарства, не было ни одного случая осложнения, – отметил он. – Общая эффективность китайских лекарств показывает свыше 85%, в некоторых районах более 90%”.

Дипломат рассказал, что в Китае нашли старое лекарство, эффективно действующее против коронавируса, это “хлорохина фосфат, несколько десятков лет применяем от малярии”.

“Также есть старое лекарство советского производства. Пока два лекарства считается более эффективными, – сказал посол. – Самые эффективные способы – европейская медицина в сочетании с китайской”.

Поделись с Другом!

Оставьте отзыв или комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.