Пиктограммы на тротуарах должны напомнить жителям Ласнамяэ о правилах выгула собак

Автор/источник фото: Lasnamäe LOV.
Автор/источник фото: Lasnamäe LOV.
На пешеходных и парковых дорожках Ласнамяэ в четверг появилась яркая маркировка, напоминающая о правилах выгула собак в общественных местах.

В рамках кампании “С поводком безопаснее”, проведенной районными властями и полицией, на тротуары были нанесены соответствующие пиктограммы белого цвета с целью привлечь внимание владельцев собак и напомнить им о необходимости держать своего питомца на поводке, сообщила пресс-служба управы Ласнамсяэ.

Двуязычные пиктограммы, изображающие собаку c поводком в зубах, появились на парковых дорожках района и в непосредственной близости от собачьих площадок. Всего в Ласнамяэ появится более 40 таких пиктограмм.

Автор/источник фото: Lasnamäe LOV.
Автор/источник фото: Lasnamäe LOV.

Согласно действующим в столице правилам содержания четвероногих, в общественном месте собака всегда должна быть на поводке. Свободный выгул разрешён только на собачьих площадках или во дворах частных домов.

Всего в Таллине 20 городских площадок для выгула собак, из которых 5 находятся в Ласнамяэ – по адресам Вормси 5, Лийкури 56 и в парках Кивила, Тондилоо и Паэ.

Поделись с Другом!

Оставьте отзыв или комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.