В рамках борьбы с африканской свиной чумой, Департамент окружающей среды запретил охоту на дичь с собаками в самоуправлениях, в которых фиксировали случаи проявления болезни.
Поскольку кабаны при наличии достаточного количества пищи остаются в прежнем ареале обитания, разрешается подкормка животных, а также охота из засады и охота-преследование, пишет Maaleht.




