В Ласнамяэ открылся инфоцентр для родителей детей с особыми потребностями

centr-1smallВ Ласнамяэ по адресу Паэ 21 кабинет 329 открыл свои двери информационный центр для родителей детей с особыми потребностями “Eriline Maailm”. В переводе с эстонского языка на русский название центра переводится как “Особый мир”, рассказывает «Актуальная камера».

В центре “Особый мир” родители детей, с ограниченными возможностями, могут обсудить свои проблемы и попробовать решить их сообща. Центр – это попытка создания идеальных условий для индивидуальных занятий с детьми,- говорят его представители и надеются, что обилие учебных пособий и наличие библиотеки со специальной литературой привлекут в центр педагогов и социальных работников. Здесь особенно подчеркивают его важность для русскоязычных семей, которые испытывают нехватку информации на русском языке.



В эти дни в центре “Особый мир” – неделя открытых дверей, здесь ждут всех, кому небезразличны судьбы детей с особыми потребностями.

«Мы будем приглашать специалистов, будем делиться тем, что мы уже знаем, тем, что мы уже прошли. Создание такого центра – особенно ценно, потому что за этим стоят такие же мамы. Мы хотим сотрудничать с педагогами, логопедами, волонтерами. У нас имеется учебная часть, где могут проводиться различные мини-занятия с небольшими группами. Мы очень ждем, чтобы к нам во время недели открытых дверей приходили все, в том числе специалисты. Мы готовы сотрудничать со всеми», – рассказала член правления MTÜ “Eriline Maailm” Анна Фаттахова.

Контактные данные информационного центра для родителей детей с особыми потребностями «Eriline Maailm»:

Телефон – 6444114
улица Паэ 21, 3 этаж, кабинет 329
Таллин, Эстония
Мэйл: erilinemaailm@gmail.com
Вебсайт центра: http://www.erilinemaailm.ee/

Юлия Степанова
председатель правления
+372 56619546

Татьяна Мельник-Беляева
член правления
+372 54568721

Женя Волохонская
член правления
+372 5072862

Анна Фаттахова
член правления
+372 55617595

Ольга Медведева
член правления
+372 5205847

Поделись с Другом!

Оставьте отзыв или комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.