Съемочный процесс будет проходить в специально выстроенном одноэтажном павильоне на северно-восточной половине парковки холла «Тондираба». Ряд эпизодов фильма будет сниматься в темное время суток — с 16:00 до 3:00.
В четверг, 29 октября, в вечернее время может быть слышен шум из-за сцены с посадкой вертолета. Съемочная группа приносит извинения за временные неудобства и благодарит за понимание.
Финские кинокомпании Cinematic и Stellar Film также приглашают всех желающих сняться в массовке фильма, действие которой происходит на президентском приеме во дворце, внезапно подвергнувшемуся захвату. Дополнительная информация и заявки на участие присылать на адрес электронной почты omertacasting@stellar.ee.
Фильм «Омерта» в жанре боевик снимается по мотивам бестселлера Илкки Ремеса «6/12». Премьера картины запланирована на 2021 год.