Организация движения на Уссимяэ теэ с 10 августа в связи с дорожными работами опять изменится

 Организация движения на Уссимяэ теэ  с 10 августа опять изменится. Автор/Источник фото: Pixabay.com.
Организация движения на Уссимяэ теэ с 10 августа опять изменится. Автор/Источник фото: Pixabay.com.
Организация движения на Уссимяэ теэ с 10 августа в связи с дорожными работами опять изменится. Хоолдекоду теэ теперь открыта для движения, но запрещён левый поворот с Прийсле теэ на Уссимяэ теэ в направлении Хоолдекоду теэ, и с Уссимяэ теэ на Прийсле теэ по направлению из центра города. В направлении Нарвского шоссе также невозможно совершать правый поворот с Уссимяэ теэ на Прийсле теэ. Временное изменение движения будет действовать на протяжении 2 недель.

«Работы по реконструкции идут в хорошем темпе, и мы уже дошли до следующего этапа. Именно поэтому потребовалось опять временно изменить движение. В результате перекрёсток станет удобнее и безопаснее как для автомобилистов, так и для пешеходов с велосипедистами. Приносим свои извинения за временные неудобства и просим соблюдать временные изменения в дорожном движении на время реконструкции», – сказала старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко.

Работы пройдут в несколько этапов. В ходе реконструкции будет обновлён участок Уссимяэ теэ протяженностью 380 метров от перекрестка с Нарвским шоссе и участок Прийсле теэ протяжённостью 130 м рядом с перекрёстком с улицей Уссимяэ. С обеих сторон Прийсле теэ будут построены тротуары шириной 2,5–3,5 м. Начиная с перекрёстка с Нарвским шоссе вдоль Уссимяэ теэ появится пешеходно-велосипедная дорожка шириной 4 м с карманами, в которых установят скамейки и урны. Для слабовидящих рядом с пешеходными переходами будут оборудованы полосы с рельефной плиткой.

На реконструируемом участке дороги установят светодиодное освещение, рядом с пешеходными переходами – специальное освещение. Также будут обновлены и укреплены существующие, а при необходимости – построены новые техносети. В ходе работ по озеленению будут высажены 18 рябин и 41 рябинник.

Остановка “Рейдумяэ”, расположенная на Прийсле теэ в направлении города после ремонта будет перенесена на новое место.

Заказчиком работ выступает Таллиннский департамент окружающей среды и коммунального хозяйства. Проектная документация составлена OÜ Keskkonnaprojekt, строительные работы проводят предприятия KV Infra OÜ и TAVT OÜ. Согласно договору стоимость работ составит 1,1 миллиона евро, а завершиться они должны в ноябре 2022.

Поделись с Другом!

Оставьте отзыв или комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.