Приговор убийцам Керта Кескюла вступил в силу

Фото: ERR .Приговор молодым людям, обвиненным в убийстве с целью ограбления известного в прошлом баскетболиста Керта Кескюла, а также обвиненным в соучастии в преступлении девушкам вступил в силу, поскольку Государственный суд не принял кассационную жалобу адвокатов к рассмотрению.

Таким образом вступил в силу приговор Харьюского уездного суда о 12 годах тюремного заключении для 19-летнего Николая Соколова и 8 годах тюремного заключения для 17-летнего Эдгара, сообщает портал ERR Uudised.

Также вступил в силу приговор в отношении соучастниц – 16-летней Элины, которая должна отбыть 5 лет реального тюремного заключения, и 17-летней Евгении, которая должна отбыть 3 года реального тюремного заключения.

ubiitssa-basketbolista-2

Тело известного в прошлом баскетболиста Керта Кескюла с ножевыми ранениями полиция обнаружила вечером 28 сентября 2011 года в одном из перелесков в Ласнамяэ.

Полиция задержала Николая Соколова и Эдгара, которому на тот момент было 16 лет, по подозрению в убийстве, и спустя четыре дня по решению суда они были взяты под стражу. Две девушки-соучастницы под стражу взяты не были и находятся на свободе.

В начале судебного процесса Соколов частично признал свою вину в том, что в ходе ограбления ударил Кескюла ножом. Эдгар признал свою вину в полном объеме. Элина и Евгения, проходившие соучастницами по тому же уголовному делу, своей вины не признали.

Расследованием уголовного дела занималась Пыхъяская префектура под руководством Пыхъяской окружной прокуратуры.

Поделись с Другом!

Оставьте отзыв или комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.